Добрый день! Я подозреваю, что у меня гайморит, но почитав описание, совпадений нашел мало. Давно заметил, что иногда (возможно, после простудной болезни) находясь зимой на холоде, начинала мучать - вопрос №1775652

боль в левой части головы, причем боль, напоминающая острый холод, и если её терпеть, то она становилась невыносимее, аж глаза от такой боли слезились.Далее. В 2006 году я до поздней ночи находился на улице и хорошо промёрз. На следующий день любые запахи казались неприятными — любой запах напоминал жареный чеснок. Через пару дней прошло.Эти два разных явления (холодок в левой части головы и искаженные "чесночные" запахи) будучи я связал как одно, потому что после почти каждой хорошей простуды сначала невыносимо находиться на улице, а если (возможно, но не факт) терпеть эту боль, то на следующий день переходит в искажающиеся запахи.На днях хотел съездить к лору, но успел простыть, боюсь ехать, во первых из за болезни, а во вторых, врач там вместо того, чтобы поставить диагноз и выписать лекарство, начинает протыкать.Итого у меня несколько вопросов:1. Если у меня гайморит, то какой разновидности? Ведь его нет в течении года, а проявляется после простывания.А описание в интернете слегка отличается. Нет у мня температуры, тяжесть в голове как и после любой простуды, тяжести во лбу вроде не замечаю. Высокой температуры тоже нет, а по описанию она должна быть. Ну, за глазами небольшое давление есть, но тоже не бросается во внимание. Лицо не беспокоит, но после длительного пребывания на холоде появляется желание погреть лицо. А вот заложенность носа у меня бывает. Во время простуды оно жидкое и в основном дышать можно. А когда здоров, то нос может закладывать, обычно с какой нибудь одной стороны и и поочередно, но потом проходит.2. Гайморит является лишь коротковременным заболеванием или же большую часть времени он в "спящем" виде, дающий о себе знать только при ослаблении иммунитета?

Дополнение автора от 27.12.15 09:47:47
Придется дополнить вопрос. Нет, на троичный нерв не похоже. Оно не появляется внезапно.
Все же, хочу на те два вопроса ответы узнать.
1 ответ

Ответы

Оставьте ЛОРа  в покое, посетите невропатолога. Есть сомнения в тройничном нерве.