Здравствуйте. Дело в том, что у моей супруги очень авторитарные родители, вернее ее мама (моя теща), а тесть всегда молчит и со всем всегда согласен - вопрос №1775923

и все сделает что скажут. Они контролируют ее во всем: постоянные звонки, что делаешь, чем занимаешься и т.д. А с рождением дочери ситуация усугубилась, стало еще хуже. Они теперь и контролируют свою внучку точно также. У меня даже возникает иногда мысль, что они реализуют какие-то свои проблемы и мечты через нее, чем заняться собой, к примеру, куда-либо сходить или поехать. Я ее сама воспитаю ее слова. Я уже не пишу про бытовые вмешательства… Я по – началу спорил против такого, как нам жить, заводить ли собаку и кошку или еще что… Ну ладно, супруга очень хотела уговорила маму и мы завели. Теперь у нее начался очередной бзик, она непременно хочет воспитать внучку свою круглой отличницей. Постоянно после школы звонит и контролирует у нее какие отметки, если четверка, то расстраивается, если пять то радуется уж как никогда. Ребенок приходит из школы и говорит что получила пятерку, бабушка порадуется, а если три то меня будут ругать и моя жена с ее мамой начинают делать чтоб она исправила, да так исправила чтоб было все идеально.Я заметил, наша девочка боится ошибаться.Постояннй контроль дома, из школы в школу. Хотя сверстники более самостоятельные. У меня даже какое-то ощущение, что мы проживаем не свою жизнь. На вечере она как-то сказала кому-то из гостей, что она их никому не отдаст. Да и жена не спорит с ними, так как они очень хорошие и желают нам добра. Хотя и осознает что зависит от них. Я по- началу спорил и ругался с ними против такой слепой любви и гиперопеки, и очень быстро получил развод. В разводе мы продолжали общаться и вместе сошлись опять. Родители ее видимо ее поняли что переборщили и вмешательства в наш быт сошел на нет. Теперь у них идея фикс внучка. Отличница. Я тоже поменял свое поведение. Ведь сила это ведь не только стену проломить, но и просочиться как вода и принять форму как вода. Ведь на большом ветру сколько раз я видел поваленные с корнем толстые деревья и длинные гнутые сосны, которые продолжают расти дальше. Сейчас я отпустил ситуацию как бумеранг, ведь если оно твое, то обязательно вернется, по натуре я оптимист. Я оказываю поддержку своей супруге в общении с ее родителями и другом для своей дочери. Заметил что она мне благодарна стала. Хотя и дочь почти большая, я ее вижу крайне редко, ведь вечерами зубрежка, а в выходные она у бабушки.
27.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Максим. Что Вам мешает начать брать ситуацию под свой контроль и начать жить своим умом, находя обоюдный компромисс с женой. Если Вы не можете это сделать, то надо начать этому учиться, обратившись к психологу. Начните с того, что сами станьте авторитетом для жены, где прежде всего Вам будут ценить и с Вашим мнением считаться. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Макс.

А что вы хотели спросить?
27.12.15

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store