Развод - вопрос №177594

Я хочу развестись с женой и оставить ребёнка себе ей он не нужен! это возможно и что нужно сделать что бы выграть суд в этой ситуации???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами. В суде Вы должны преставить доказательства того, что поступаете так в интересах ребенка, с Вами ему будет лучше, нежели с мамой.

Всего доброго!

Сергей, если Ваша жена не желает оставлять с собой ребенка после развода нужно оформить это письменным соглашением и подавать на развод.

Вы должны написать исковое заявление о расторжении брака и предоставить судье на утверждение соглашение о месте жительства ребенка.

Если вы оба будете согласны расторгнуть брак, суд обязан будет Вас развести без выяснения причин. Однако соглашение о месте жительства ребенка может и не утвердить, если по его мнению данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов.

Суд будет выносить решение, с учетом мнения органов опеки и попечительства и прокурора.

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей, суд будет учитывать, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

При этом суд будет принимать во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Если возникли вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров