Развод - вопрос №177594

Я хочу развестись с женой и оставить ребёнка себе ей он не нужен! это возможно и что нужно сделать что бы выграть суд в этой ситуации???

09.01.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами. В суде Вы должны преставить доказательства того, что поступаете так в интересах ребенка, с Вами ему будет лучше, нежели с мамой.

Всего доброго!

09.01.12

Сергей, если Ваша жена не желает оставлять с собой ребенка после развода нужно оформить это письменным соглашением и подавать на развод. 

Вы должны написать исковое заявление о расторжении брака и предоставить судье на утверждение соглашение о месте жительства ребенка.

Если вы оба будете согласны расторгнуть брак, суд обязан будет Вас развести без выяснения причин. Однако соглашение о месте жительства ребенка может и не утвердить, если по его мнению данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов.

Суд будет выносить решение, с учетом мнения органов опеки и попечительства и прокурора.

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей, суд будет учитывать, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

При этом суд будет принимать во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Если возникли вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров

09.01.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store