Добрый день. Что делать, если в паспорте мое имя написали с ошибкой. Просто если бы получала сейчас, отдала бы просто переделать. Но дело в том, что получала этот паспорт много лет назад, а выяснила - вопрос №1776219

это только сейчас. Оказалось, что только в выданном мне свидетельстве о рождении и в подготовленном на основе его свидетельстве о заключении брака мое имя написано правильно — Наталия (без мягкого знака). А во всех остальных документах я иду как Наталья (с мягким знаком). Узнала об этой ошибке совершенно случайно. Во всех остальных документах (например, в аттестате и дипломе, в свидетельстве о рождении нашего ребенка, в пенсионном и др.) имя написано не правильно. Знакомые мне сказали, что это очень большая проблема и нужно в суде доказывать, что и свидетельство о рождении, и мой паспорт оба мои. Как исправить ошибку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Поскольку ошибка допущена в паспортном столе, обратитесь в УФМС с заявлением о замене паспорта, никаких проблем нет, замена будет в 3х дневный срок.