Увеличеные аденоиды и ангина. - вопрос №177625

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года и 7 месяцев, в последние 3 месяца он часто болеет ангиной, каждый раз пьем новые антибиотики. Симптомы таковы; красное горло ( иногда сильно красное), увеличенные аденоиды, закладывает нос ( иногда без выделений). Течение болезни проходит в течение 3 недель. Ходим в понедельник в сад, а в пятницу уже красное горло и три недели лечимся. Сдавалианализы; дисбактериоз, мазки из рота и горла, кал, кровь, мочу, все анализы в норме. Иммуноглобулин Е -38% низковат. Подскажите, пожалуйста лечение или схему лечения гомеопатическими препаратами? Если такое лечение есть, то напишите мне. Заранее большое спасибо.   Мой адрес; korownichenko.natasha@yandex.ua

Ответы

В первую очередь, Вам надо прекратить отдавать ребенка в садик — он еще не готов к посещению его. На фоне хождения в садик лечение назначать бессмысленно. Оставьте Вашу любимую работу — не калечьте ребенка!

Смазывать эфирным маслом чайного дерева и ингаляции, отказаться от антибиотиков, вы ребенка лишаете иммунитета.