Добрый день.Мне 33.Последние года 3 провожу в уединении.Отказалась от общения с подругами,знакомыми.некомфортно стало,да и неплодотворно.ловлю себя - вопрос №1776263

на мысли, что такое уединение уже было у меня.до школы я жила с дедушкой и бабушкой в деревне.они целыми днми работами: дедушка-пастухом, а бабушка дома варила, стирала, электровеником по дому, двору, огороду работала.иногда мы с детворой лазали по улицам.в детский сад я не ходила.просто радовала своим присутствием деда, когда он с работы приходил.к коллективу не приучена, может из-за этого в коллективе (школе, институте, работе)ощущаю дискомфорт от невнимания, интриг.вплодь до психосоматики-слабый кишечник.может мне поискать работу, где я могу скрасить чье-то одиночество.сиделкой? на психолога-консультанта выучиться? не знаю куда податься.а ведь и личную жизнь надо устраивать, и доход иметь.только не знаю, куда и как силы приложить.ведь теперь люди не рады только тому, что я — рядом.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! У вас очень хорошие планы- получить образование психолога или найти работу сиделкой.Значит не все потеряно.
Для начала  рекомендую вам задать ваш вопрос в разделе «психология» нашего сайта. Там специалисты помогут вам и ответят на все ваши вопросы.