После приема врача, он мне прописал Тержинан. 15 февраля назначина операция по удалении "кисты" на одном яичнике, и удалении "спаяк" на втором. Всё было хорошо, но уже как 5 дней - вопрос №1777143

задержка, тест сделала, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Мой мч не спускал в меня, да и тому же врач сказал забеременеть смогу только после операции. Тогда в чём проблема, подскажите.
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Зинаида. То, что ваш молодой человек в вас не «спускал» и то, что вам врач сказал, что забеременеете только после операции, еще не значит, что вы не беременна. Тест положительный, прерванный половой акт я так понял был, так что похоже на беременность. Если хотите убедиться на 100% сдайте кровь на ХГЧ.
Здравствуйте, Зинаида! Имеются такие гинекологические заболевания и кисты в том числе, при которых тест на беременность и анализ крови на хгч будет давать ложноположительный результат. Например, при хорионэпителиомах и тд.
Беременность в вашем случае также надо исключать, так как в смазке могут содержаться сперматозоиды.
Врач мог быть не прав, сказав вам, что беременность у вас невозможна.
Поэтому рекомендую сделать узи органов малого таза и анализ крови на хгч в динамике для диагностики прежде всего беременности или что то другого.