НДФЛ - вопрос №177718

договор — купли продажи на жилой дом составлен 24.12.2010г. в какой срок нужно оплатить налог

Ответы

Здравствуйте!

Подачи налоговой декларации и соответствующих документов купли-продажи не позднее 30 апреля следующего года после продажи квартиры. Уплата налога осуществляется не позднее 15 июля того же года. Например: если вы продали квартиру 24 декабря 2010 года, то подать налоговую декларацию вам следует до 30 апреля 2011 года, а уплатить налог – до 15 июля 2011 года.