Красноярский край

Здравствуйте. Существует ли закон, препятствующий съемкам родителями и родственниками детей на праздничных мероприятиях в детских садах? - вопрос №1777405

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да существует (ст.152.1 ГК РФ). Родитель (родственник ребенка) имеет право производить фото- видео- съёмку только своего ребенка. На съемку других детей понадобится письменной согласие именно их родителей в виде заявления.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нет. А вот в действиях заведующей есть состав административного правонарушения по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам). Повод для обращения в прокуратуру и в Управление образованием.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.