Добрый день. Меня лишили водительского удостоверения сроком на 1 год. Я обжаловал решение в суде по месту моей прописки, однако мне мою жалобу вернули так как я должен был подать жалобу в ГАИ. Теперь - вопрос №1777495

у меня получается что бы подать жалобу в ГАИ у меня пропущен срок на обжалование (10 дней). Какие мои действия должны быть далее.Отправлено в 11:08Давайте я проконсультирую вас по телефону. Это будет намного быстрее.Отправлено в 11:09Сейчас всплывёт форма. Оставьте в ней свои контактные данные.Отправлено в 11:09Форма не всплывает.Отправлено в 11:11НГет формыОтправлено в 11:12Нет формыОтправлено в 11:14
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Просто направьте жалобу в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела. ГИБДД тут не причем, т.к. постановления о лишении прав выносит только суд. Т.к. постановление вынесено судом, то его можно обжаловать в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление, но с приложением ходатайства о восстановлении срока обжалования с указанием озвученной Вами причины пропуска срока. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.