Добрый день! Мне нужен типовой договор найма жилого помещения - вопрос №1777530

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
примерный договор

ДОГОВОР

найма жилого помещения

    г. ___________                                                                                                              "__"__________ 20___ г.

    _______________________________________________________________________________________,

(наименование собственника жилого помещения или управомоченного лица)

    именуемый в дальнейшем «Наймодатель», в лице _____________________________________________

    ________________________________________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

    действующего на основании  Устава,    с одной стороны, и ___________________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. гражданина-нанимателя)

именуемый в дальнейшем «Наниматель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

         1.1. По  настоящему договору найма Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю   во   владение и пользование свободное изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания в    нем за плату.

         1.2. По  настоящему  договору  предоставляется  следующее  жилое помещение: ____________________________________________________________________________________________,

                                                                  (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома)

    именуемое в дальнейшем «Помещение».

         1.3.Жилое помещение предоставляется на  возмездной основе.

         1.4. Настоящий договор заключен сроком на ______ лет (не более 5 лет).

2.Обязанности сторон по настоящему договору

         2.1. Наймодатель обязуется:

         передать Нанимателю свободное помещение в  состоянии,  пригодном  для проживания;

         осуществлять надлежащую  эксплуатацию  жилого  помещения,  предоставлять или обеспечивать  предоставление Нанимателю необходимых  коммунальных  услуг,

         производить капитальный   ремонт   помещения;

         2.2. Наниматель обязуется:

оплачивать коммунальные услуги;

оплачивать найм жилого помещения в размере ___________ рублей в месяц;

         использовать помещение  только  для   проживания,   обеспечивать  сохранность Помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии;

         не вправе производить переустройство и  реконструкцию  помещения без согласия Наймодателя;

         осуществлять текущий ремонт помещения.

3. Расторжение настоящего договора

         3.1. Наниматель  вправе в любое время  расторгнуть  настоящий  договор  с    письменным предупреждением Наймодателя за три месяца.

4. Заключительные положения

         4.1. По  истечении  срока  настоящего  договора Наниматель имеет  преимущественное право на  заключение  договора  найма  помещения  на  новый срок.

         4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания,    заключен в ______ экземплярах.

Адреса и реквизиты сторон:

         Наймодатель: ___________________________________________________

    _____________________________________________________________________

         Наниматель: ____________________________________________________

    паспорт: серия ______________, номер ______________, выдан __________

    _____________________________________________________________________

Подписи сторон:

         Наймодатель ___________________                                                       Наниматель_______________

но любой договор надо условия дорабатывать под вас.
с уважением к ВАМ