Москва

У меня есть гараж доставшийся от деда - вопрос №1777756

Дед построил его сам лет 40 назад, разрешение было от горсовета (как ветерану войны). Но недавно администрация приклеила на гараж уведомление что это «самовольно установленный объект». Могут ли его снести?

Документов на собственность у меня нет, есть только квитки по электроэнергии (когда она была подключена к гаражу)

Дополнение автора от 25.04.16 21:19:53
Появились новые сведения по данному вопрос: мы нашли оригинал разрешения на строительство гаража, но оно давалось (в отдел архитектуры города) от местного хлебозавода, видимо эта земля тогда ему принадлежала. Но местные власти это не остановило. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 234 ГК РФ «лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)».

В силу пункта 3 той же статьи «лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является».

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании за Вами права собственности ввиду приобретательной давности, после чего регистрируйте право в Управлении Росреестра.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запросите в архиве города архивную справку о решении ГорСовета о выделении земельного участка под строительство гаража и признавайте право собственности на него в порядке наследования