Московская область

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация.7 августа был совершен наезд на мою мать.Дтп произошло на бывшей детско-спортивной площадке,расположенной - вопрос №1777789

возле моего дома.Водитель сам отвез ее в больницу.В больнице поставлен диагноз.перелом шейки бедра, что является тяжелой травмой.Нам предложили три варианта решения, среди которых было установка протеза.Так как моя мать пожилой человек, и не смогла бы все время находится в одном положении, мной был выбран вариант с протезом.Операция достаточно дорогостоящая.Я обратился к виновнику ДТП с просьбой оплатить протез, ценой в 90 тысяч рублей, с условием того, что мы не будем подавать на него в суд и готовы пойти на мировую.Так же мы ему предложили поговорить с ее врачом, что бы он ему все объяснил.На что последовал достаточно жесткий ответ и угрозы в мой адрес.После чего я прекратил все разговоры с ним.Мы сделали операцию за свой счет и оплатили расходы на реабилитацию и прочие нужды.Со своей стороны я написал заявления в Прокуратуру, Следственный Комитет РФ, ГИБДД.Были проведены Судебно-медицинские и транспортные экспертизы, которые признали виновность водителя.Завели уголовное дело. Вопрос к Вам.Какие мои дальнейшие действия.Скажу честно, в такой ситуации я оказываюсь впервые и просто не представляю ход дальнейших действий со своей стороны.
28.12.15
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В рамках уголовного дела подавайте гражданский иск о компенсации понесенных расходов и причиненного морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ вследствие вины водителя в ДТП (на основании ст.1064,1079, 1083, 1085 ГК РФ). Правда в отношении расходов на лечение виновник может привлечь страховую компанию как соответчика при наличии у него ОСАГО.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.12.15
Здравствуйте! Следующий шаг — подача гражданского иска о возмещении материального ущерба, вреда здоровью и компенсации морального вреда причиненного преступлением. Граждански иск может быть подан как в ходе расследования так и непосредственно при судебном рассмотрении уголовного дела. После этого, остается только ждать приговора суда.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
28.12.15
Обратитесь в страховую компанию, в которой была застрахована ОСАГО виновного. Не видя документов ничего точно сказать нельзя, но вполне возможно, что Вам будет выплачена страховая выплата гораздо быстрее, чем по решению суда.
28.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store