трудовые отношения - вопрос №177783

Здравствуйте. Дочь устроилась в Лесхоз бухгалтером, в связи с реорганизацией с бухгалтерами, экономистом и инспектором отдела кадров и др. были заключены договора на оказание услуг от 22 августа 2011, срок с 22 августа по 31 декабря, в устной форме был договор о заключении трудовых договоров с 2012 года. у дочери был договор на оказание услуг: начисление заработной платы. Ежемесячно составлялисьакты выполненных работ по договору подряда(!) от 01 июля 2011 г., сменился в ноябре директор, пришел новый главный бухгалтер, привес своих бухгалтеров, с которыми также заключили договора на оказание услуг, дочь перевели на другой участок. Дочь беременна, (уверена, что в связи с этим) 29 декабря ей было вручено уведомление о расторжение, ее увезли со стрессом в больницу где она находится по настоящее время. Возможно ли переквалифицировать договор в трудовой, было рабочее место, она пользовалась развозкой, выполняла поручения руководителей, подчинялась трудовому распорядку, на ее место принят другой работник и т.д. Спасибо

Дополнение автора от 09.01.12 12:45:04

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите как правильно составить заявление и можно это сделать самим.

Ответы

Нина! Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно. Но в данном случае вам нечего терять, поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора на оказание услуг трудовым договором.

Нина! Составить заявление самим можно. Руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ. Это статьи Гражданско-процессуального кодекса РФ, в которых описывается, что имеено должно быть отражено в исковом заявлении.