Почему знакомый мужчина остро воспринимает мои слова и реагирует также остро на них - вопрос №1777857

5 ответов

Ответы

потому что вы значимы для этого мужчины
Уважаемая Анна!
Мужчина явно неравнодушен к Вам. Возможно есть любовные чувства.
Если бы Вы были ему безразличны, такой реакции точно не было бы.
Мудрости Вам!
Анна, он, вероятно, очень эмоциональный, а в Вашем присутствии чувства вообще берут верх.
Похоже, что он к Вам не равнодушен.
Мотивация нашего поведения такова: человек обычно ведёт себя в соответствии со своим темпераментом, характером, уровнем воспитанности и степенью переполненности эмоциями (преобладают хорошие реакции, положительные отзывы, значит в его жизни, работе, здоровье, отношениях и т.д. всё хорошо, в случае с отрицательными реакциями — всё с точностью до наоборот). Что Вы подразумеваете под «остро воспринимает мои слова»? Это с его стороны обидные, агрессивные выпады, обвинения, сарказм? Что? Вы в любом случае не обязаны вообще с ним поддерживать связь, как и терпеть такое к себе отношение, всеми доступными способами давать понять, что Вы не потерпите, что достойны совершенно другого отношения. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения и поведения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы ценим и уважаем сами себя. Всегда помните об этом. Любите себя, цените и уважайте(своё время, цели, потребности, планы, внешность, характер) — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Так что выбор за Вами, как реагировать, если поведенческие и эмоциональные проявления мужчины по отношению к Вам неприятны. Всегда есть способ грамотно, вежливо, с юмором, не переходя границ делового общения, но в то же время вполне доходчиво, объяснить человеку словами и поведением (даже жестами, интонацией, мимикой, позой), что Вам не интересны его мысли, слова, поступки, что Вы не довольны и не собираетесь с ним на эту тему более общаться, что его поведение не соответствует этике общения и т.д. Вообще почаще используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, переключиться на позитив, установить контакт с человеком, смех на самом деле делает нас счастливее. Всё в Ваших руках, всё возможно решить мирным путём. Если человек ведёт себя по отношению к Вам (я думаю, что и с другими стиль его тот же) неподобающе, то это не Ваши проблемы, а его нерешённые, внутренние, психологические. Подумайте, насколько важен, значим, близок и желанен для Вас этот человек, какова цель Вашего с ним общения. Исходя из этой цели и принимайте решение о стиле дальнейшего с ним взаимодействия и целесообразности такового. Если нужна помощь — пишите, с удовольствием поработаю над Вашей проблемой, покажу пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Это могут быть разные причины.

— Мужчина к Вам испытывает чувства.

— Испытывает раздражение и неприязнь.

— Он Вас уже не любит

— Вы его провоцируете.

Нужно анализировать Вашу ситуацию.