отношения - вопрос №177790

Вернётся ли ко мне навсегда мой муж, с которым мы в разводе с 2003 года мужа зовут сергей 22июня 1963 г. меня ирина 19.02.1965 г.

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Ирина Владимировна!

Да, к сожалению, многие браки сегодня распадаются. Конечно, у каждого есть свои причины, по которым нет мира и взаимопонимания в семье. Очень печально, если из-за наших ошибок страдают дети. Ваше желание вернуть мужа в семью похвально, но это зависит в первую очередь только от вас. Рассмотрим пример: две супружеские пары покупают одинаковые автомобили. Одни супруги относятся к машине бережно и водят её аккуратно. Их машина служит исправно. Другие совсем не следят за состоянием автомобиля и водят его небрежно. В результате их машина приходит в негодность, и они бросают её. В чём коренится проблема: в машине или во владельцах? Конечно, основная ответственность лежит на владельцах.

Подобным образом и в браке. Брак — это союз двух людей и они сами могут или сохранить и укрепить свой союз, или разрушить его. Многое зависит от нас самих. В семейной жизни есть стержень, на котором держиться семья. Это хорошее доверительное общение, умение понимать и доверять друг другу.  В Библии говорится:" Дом созидается мудростью и утверждается проницательностью, и благодаря знанию покои наполняются всякими драгоценностями и приятными вещами" (Притчи 24:3,4) Проницательность(возможность предвидеть исход  своих слов, поступков) поможет нам избегать всего того, что может разрушить мир в семье. А знания надёжных, проверенных временем библейских советов помогут обрести ценные привычки, черты характера способствующие счастью в браке, всё это -  приятные вещи, которые украсят ваш дом.А качества, о которых говорится в Галатам 5:22,23, такие как «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание»; всё это как драгоценные камни в короне, украсят ваши отношения и придадут им значимости.

В браке также должны быть любовь и уважение друг к другу. Любовь и уважение — это как два колеса велосипеда, оба нужны. А развивать эти все качества нам помогает Слово Бога, Библия. В Притчах 14:1 говорится:«Мудрая женщина устраивает свой дом..». Бог, через Библию призывает нас:" Главное — мудрость. Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание" (Притчи 4:7). Именно мудрость поможет нам поступать правильно, не обращать внимания на мелкие обиды, колкости и недоразумения. А понимание даст нам возможность понять причину всех этих недоразумений, обид и колкостей и, если это возможно, то не придавать значения проступкам супруга. Одним словом: понять и простить (Колоссянам  3:13).

  Постарайтесь вникнуть в мудрые советы из Слова Бога. Проблемы в семье будет легче разрешать, если применять эти советы в своей жизни. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью. Увидев как вы изменились, как вы цените и уважаете своего мужа, он, возможно, вернётся в семью. Кто же бросается такими «бриллиантами», как жена, которая отражает такие прекрасные качества! Желаю вам успехов. Возникнут вопросы, пишите, я с удовольствием отвечу на них на основании Библии.

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.