Федеративная Республика Германия

Здравствуйте,могу ли я подать иск на установление отцовства и поправку в свидетельстве о рождении дочери,без участия бывшего мужа,? - вопрос №1778015

бывший записан отцом но я знаю что биологическим отцом он не является. мы в разводе с 2015г август, а дочка родилась в 2012г.ноябрь.были замужем.Теперь я замужем на биологическом отце ребенка он гражданин Германии, я русская ., надо теперь как то доказать его отцовство, дочь мою любит очень и она его тоже.но бывший против всего.Могу ли я подать иск без участия бывшего, а только сделать тест днк дочери и биологического отца на которым сейчас замужем, и исправят в ее свидетельстве о рождении отца так? Ответьте пожалуйста, жду.спасибо!

Ответы

Buh

Вы вправе подать заявление в районный суд об оспаривании отцовства, заявив ходатайство о проведении ДНК-экспертизы биологического отца и дочери. Госпошлина 300 руб. Вызовут в любом случае все стороны спора, где бывший муж сможет высказать свои возражения. Но тест ДНК не оставит выбора судье.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.