Москва

Продал родственнику квартиру за 900 тыс. рублей, находящуюся в собственности более 3х лет, хотя рыночная стоимость квартиры выше. Не доначислит ли налоговая налог на доход? - вопрос №1778047

Ответы

Поскольку в собственности квартира более 3х лет, налог не предусмотрен согласно НК РФ.

Buh

Если право зарегистрировано в 2015 году, то на соответствие кадастровой стоимости проверку выполнять скорее всего не будут, т.к. норма об исчислении налога, исходя из дохода, полученного путем умножения коэффициента 0,7 на кадастровую стоимость, действует с 1 января 2016 года. Ну и тем более, квартира у Вас в собственности более 3 лет. Если Вы резидент РФ и она не использовалась в предпринимательской деятельности, то ее продажа освобождена от налогообложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.