Что делать, если молодой человек, с которым я встречаюсь, не провожает домой поздно вечером/ночью? Не видит необходимости. Мне обидно и больно, думаю, что это признак безразличия. - вопрос №1778163

Вместе почти год, но редко возникает такая необходимость, часто остаюсь у него, возвращаюсь к себе уже в дневное время. Но когда возникает — наталкиваюсь на полное непонимание. В остальном все в порядке. Живем в одном городе, где-то час езды на общественном транспорте друг от друга.

Мне 25, ему 26.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Что делать, если молодой человек, с которым я встречаюсь, не провожает домой поздно вечером/ночью?»
Ответ. Вам стоит либо рано уходить от него, либо оставаться у него ночевать, либо встречаться у вас -девушкам очно провожать мужчину не нужно.
И еще. Ответьте честно самой себе всего на два вопроса:
1. для чего вам нужны отношения с этим не воспитанным и не любящим вас мужчиной?
2. почему вы позволяете мужчине относится к вам, можно сказать, по -хамски?
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая !
Все зависит от криминогенной обстановки в городе и в районе.
Если все безопасно, то в провожании особой необходимости нет.
Если неспокойно, то конечно же молодой человек, если вы ему дороги должен либо сам проводить, либо посадить Вас на такси и запомнить номер машины.
И потом позвонить и узнать, нормально ли Вы добрались.
Если Вас не устраивает такое отношение к себе, то Вы вправе открыто сказать ему об этом.
Если Вы убедитесь, что МЧ действительно безразличен к Вам, то зачем с ним встречаться?
Мудрости Вам!
Если у вас доверительные отношения, стоит сказать о своей боли и обиде, как в письме написали, О своих чувствах, о своих ожиданиях, только не впадать в выяснение отношений. Выслушать его точку зрения по этому вопросу ( обязательно, без критики, просто выслушать)
Здравствуйте. Тут многое зависит от того, какие слова и каким тоном Вы говорите. Врядли это признак безразличия, скорее всего у него есть свои установки на этот счет, сформированные в родительской семье. В общем, надо разбираться. Заходите на личную консультацию, помогу.
Возможно, молодой человек воспитан так, именно просто не видит необходимости в этом. Такое бывает. Тут вопрос недостатка доверительности между вами. Не обижайтесь, а просто донесите до него свое отношение к этому вопросу. Пусть он понимает что чтобы он не думал об этом, но для Вас это важно. И уже это знание будет для него критерием важности, а не сам факт проводов домой.

«В остальном все в порядке».

Чтобы мужчина проявлял заботу, ему нужно давать возможность это делать. А для этого несколько приглушить свою независимость и самостоятельность, когда вы рядом с ним. Например, не спешить одевать пальто, чтобы он успел подать его и помог одеться; не спешить выходить из транспорта, чтобы он смог выйти первым и подал руку; не хвататься за тяжелую сумку, даже если вы в состоянии ее поднять, а позволить мужчине донести ее  и т.д. и т.п. Тогда и провожание любимой женщины домой (либо иное  проявление заботы о ее благополучии) становится просто неотъемлемой частью отношений. И мужчина делает это с удовольствием, когда видит признательность и восхищение в женских глазах)

Подумайте об этом.

Счастья вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

или он не воспитан в этом вопросе, или не было девушки у него до Вас, или он относится как то не так как Вы хотите. Может понаблюдайте за ним, может охладел.
Это не так от безразличия, как от привычки по отношению к Вам.

Просто приелись Вы, Ваши отношения. Уже нет ничего нового, ничего что бы побудило его на подвиги.

Есть только зона комфорта, привычки, рутина, и лень.

Все мужчины ленивые существа))

Я согласен с Вами что это неправильно с его стороны, что это невежливо и без культурно, что это не говорит о мужском достоинстве и чести.

Но Ваш мужчина просто разленился.

И что бы понять что это проблема и её нужно решать (провожать Вас)  нужно донести до него! Иначе он так и не поймёт это, и оставит всё как есть.

Вы должны рационально до него донести это.

Будут вопросы, пишите. Буду рад Вам помочь.

Да, это крайне неприятно, когда так поступает мужчина.
Это может исходить от его воспитания, черты характера, мировоззрения...

Да, какая разница, от чего ЭТО у него исходит, если вам от ЭТОГО отношения БОЛЬНО И ОБИДНО!!!
" Не видит необходимости"!
Да разве, в необходимости дело?
Дело в  элементарной заботе, нежном и бережном отношении к своей любимой....

Думаю, вам надо поговорить с вашим молодым человеком о том, что вы чувствуете.
Сказать о том, что для вас важно, насколько он заботлив о вас.
Конечно, постарайтесь говорить только о том, что вы чувствуете, чего бы вам хотелось, но без обвинений, упреков, а совершенно мирно и спокойно!
Но, если вы увидите, что для него то, что для вас так важно, совершенно НЕ важно, то может стоит подумать о том, что вообще насколько он дорожит вами, есть ли смысл дальше продолжать отношения, где «тобой не дорожат уже сейчас (а что будет, если создастся семья???)
Всего вам доброго, мудрости вам, спокойствия, рассудительности, удачи и счастья!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!

Здравствуйте!

  Да действительно обидно и больно. А ему так удобно. Этого удобства его нужно лишить. Ведь разговоров, как я поняла, на эту тему было уже достаточно.

 Лучше конечно не ставить «вопрос ребром». Но сославшись на какие то веские обстоятельства не приезжайте к нему. Дайте время прочувствовать Ваше отсутствие. Сильно это испытание не затягивайте. Мало ли, что. Да и вопрос нужно уже решать не о провожаниях, а о совместном проживании или даже замужестве. Если конечно у вас все серьезно и необходимый «испытательный» срок прошел.
 Очень часто такой «застой в отношениях» — это просто потребность нового этапа в отношениях.

 Здесь может быть несколько причин:
или он Вам уже предлагал жить вместе, а Вы отказались;
или он охладел и его нужно встряхнуть;
или это конец отношений;
или терпите дальше - сколько выдержите (в случае зависимости).

С наступающим Вас Новым Годом! Будьте счастливы!