Cоседка достала своими криками и матершиной! Каждый день издевается над ребенком - вопрос №1778679

Недавно появились новые соседи по общему коридору. Как только они переехали, каждую неделю, а теперь уже каждый день приходится выслушивать их скандалы. У семьи 2 ребенка, 14 летняя девочка и маленький сынишка. Когда отца нет дома мать постоянно очень громко кричит на девочку, оскорбляет, бьет (у нас все слышно через стенку), материт очень нехорошими обидными выражениями — целый словарь можно писать (сапожники таких слов наверное не знают), угрожает… Я не буду тут писать как она называет свою дочь, но поверьте мне — это очень обидные матные выражения.

Раньше крики было слышно по вечерам, а сейчас видимо обе по утрам дома, и я целую неделю просыпаюсь от матюков и криков. Прямо рай смотрю для этой женщины издеваться каждый день над ребенком, и уже надо мной тоже.

Конечно, это наверное не мое дело, но… хотелось бы узнать, правильное ли это воспитание? Мне ужасно жалко эту девочку, с виду обычный ребенок — и такие слова обидные и неприятные, просто кошмар! Так и хочется прийти пожалеть ее или вообще забрать.

Если ее так называет родная мама, то как же дальше жить?
Неделю просыпаюсь от этих воплей и матершины. Сил нет терпеть.
Подскажите, могу ли я что-то сделать чтобы прекратить этот кошмар?

Может  вызвать какую-то нужную организацию и попросить побеседовать с мамашей? Из меня беседчик не очень хороший, и слушать скорее всего не станет. Может хоть кого-то послушает… Посоветуйте
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Конечно такие методы воспитание недопустимы.
Посоветуйтесь в разделе «Юриспруденция», куда можно обратиться.
В голову приходит только участковый, чтобы предупредить о нарушении общественного порядка (крики и матерщина) и может быть органы опеки.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, конечно это не правильный метод воспитания.И в вашем городе должна быть социальная служба, они как раз и занимаются такими и случаями. Вы можете позвонить туда, и к ним приедет работник, и психолог которые и будут заниматься такой семьей
Здравствуйте.
Такое воспитание детей не допустимо. Соседка громко кричит тем самым систематически нарушая федеральный закон о тишине. Так что вы можете написать заявление в полицию которое послужит основанием для того чтобы они приехали в семью и оценили положение дел. После этого сотрудники полиции могут обратиться в социальные службы и даже поставить семью на учет. Когда с этой «родительницей» поговорят официальные лица ваша жизнь и жизнь ребенка изменится в лучшую сторону. Нет ничего страшнее равнодушия потому что это молчаливое согласие с тем что происходит.
Счастья вам!
Даже если такое воспитание не является правильным, это не повод вмешиваться. На мой взгляд, здесь важнее разобраться в себе, а не в соседке. Что Вас заставляет стать «спасителем» для этого ребёнка?
Это хочется сделать из жалости к ребёнку или себе?
И ещё важно понимать, что Ваше вмешательство, пусть и анонимное, может обернуться против Вас, в итоге. Готовы ли Вы к этому?