Cоседка достала своими криками и матершиной! Каждый день издевается над ребенком - вопрос №1778679

Недавно появились новые соседи по общему коридору. Как только они переехали, каждую неделю, а теперь уже каждый день приходится выслушивать их скандалы. У семьи 2 ребенка, 14 летняя девочка и маленький сынишка. Когда отца нет дома мать постоянно очень громко кричит на девочку, оскорбляет, бьет (у нас все слышно через стенку), материт очень нехорошими обидными выражениями — целый словарь можно писать (сапожники таких слов наверное не знают), угрожает… Я не буду тут писать как она называет свою дочь, но поверьте мне — это очень обидные матные выражения.

Раньше крики было слышно по вечерам, а сейчас видимо обе по утрам дома, и я целую неделю просыпаюсь от матюков и криков. Прямо рай смотрю для этой женщины издеваться каждый день над ребенком, и уже надо мной тоже. 

Конечно, это наверное не мое дело, но… хотелось бы узнать, правильное ли это воспитание? Мне ужасно жалко эту девочку, с виду обычный ребенок — и такие слова обидные и неприятные, просто кошмар! Так и хочется прийти пожалеть ее или вообще забрать. 

Если ее так называет родная мама, то как же дальше жить?
Неделю просыпаюсь от этих воплей и матершины. Сил нет терпеть.
Подскажите, могу ли я что-то сделать чтобы прекратить этот кошмар?

Может  вызвать какую-то нужную организацию и попросить побеседовать с мамашей? Из меня беседчик не очень хороший, и слушать скорее всего не станет. Может хоть кого-то послушает… Посоветуйте
Вопрос задан анонимно
29.12.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Конечно такие методы воспитание недопустимы.
Посоветуйтесь в разделе «Юриспруденция», куда можно обратиться.
В голову приходит только участковый, чтобы предупредить о нарушении общественного порядка (крики и матерщина) и может быть органы опеки.
Удачи Вам!
29.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, конечно это не правильный метод воспитания.И в вашем городе должна быть социальная служба, они как раз и занимаются такими и случаями. Вы можете позвонить туда, и к ним приедет работник, и психолог которые и будут заниматься такой семьей
29.12.15
Здравствуйте.
Такое воспитание детей не допустимо. Соседка громко кричит тем самым систематически нарушая федеральный закон о тишине. Так что вы можете написать заявление в полицию которое послужит основанием для того чтобы они приехали в семью и оценили положение дел. После этого сотрудники полиции могут обратиться в социальные службы и даже поставить семью на учет. Когда с этой «родительницей» поговорят официальные лица ваша жизнь и жизнь ребенка изменится в лучшую сторону. Нет ничего страшнее равнодушия потому что это молчаливое согласие с тем что происходит.
Счастья вам!
29.12.15
Даже если такое воспитание не является правильным, это не повод вмешиваться. На мой взгляд, здесь важнее разобраться в себе, а не в соседке. Что Вас заставляет стать «спасителем» для этого ребёнка? 
Это хочется сделать из жалости к ребёнку или себе? 
И ещё важно понимать, что Ваше вмешательство, пусть и анонимное, может обернуться против Вас, в итоге. Готовы ли Вы к этому?
29.12.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store