СЕМЕЙНЫЙ РАЗВОД С РАЗДЕЛОМ ИМУЩЕСТВА - вопрос №177869

Здравствуйте! Замужем около 3-х лет, после брака муж показал свое истенное лицо, оказался запойным алкоголиком, при этом уходит в запой как минимум на неделю, жизни нет никакой у меня дочь 9лет, смотрит на пьяного мужчину, который всю эту неделю мочится в постель и если может встать, то ходит голым. Последний запой начался 1 января в мой день рождения, за то,что я не дала ему денег на спиртное начал душить меня и кидать на пол, в связи с чем у меня больная поясница и я не могу ходить на работу. Родители скрыли от меня эту его болезнь, и поставили под риск мою жизнь и жизнь ребенка. Сейчас встал вопрос развода, была приобретена квартира 50 на 50, но его мама сказала, что 50% ей мало, и всякого рода помощь которую она оказывала нашей семье должна возместить только я одна иначе она меня засудит, но так же у нас имеются кредиты оформленные на мое имя, т.к. ему не давали в связи с тем, что он нигде не работал. Посоветуйте пожалуйста, как поступить!!! Огромное человеческое спасибо!

Ответы

Екатерина! Квартира уже разделена. В суде можете делить только кредиты и иное мелкое имущество 50/50. Взыскивайте с мужа алименты на ребенка.

09.01.12

Здравствуйте. В данном случае вы можете делить квартиру с учетом ребенка при условии, что отец ребенка ваш муж.Если вы обращались в травмпункт, то можете подать на возмещение ущерба здоровью, если это легкий или средний вред здоровью. Кредиты также можно разделить на двоих, так как они взяты в момент брака, если не было  брачного договора. Также подавайте на алименты. Удачи.

09.01.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store