До какого возраста женщине желательно родить первенца? - вопрос №1778995

Понимаю, что всё индивидуально, но всё же.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. На сегодняшний день диагноз возрастная первородящая ставится женщинам от 30 лет, хотя во многих европейских странах такого диагноза вообще нет и многие женщины рожают первенцев после 30 лет и роды у них проходят нормально так же как и у 20 летних девушек. Раньше в классическом акушерстве этот диагноз ставился вообще с 25 лет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Рожайте как вам удобно, но прежде исключите патологию у генетиков. Обследоваться надо и вам и партнеру. Благодарна за оценку ответа.