психология - вопрос №177909

как бороться с завистниками?

3 ответа

Ответы

Юля, а зачем с ними бороться?

Эффективнее либо игнорировать, либо наслаждаться своими преимуществами.Если Вам завидуют, значит, у Вас много того, чего нет у других.

Или Вы испытываете какие-то деструктивные чувства от того, что Вам завидуют? Вы боитесь завистников? Думаю, с этим конкретно надо будет работать.

Приходите в чат, давайте разбираться.

 БОРЬБА — это либо  победа либо  поражение

 в вашем случае слишком  скудный выбор результата, так что попытайтесь найти другие подходы к решению этого вопроса, если и сейчас считаете его ПРОБЛЕМОЙ

Не провоцировать себя на проявление негативных эмоций. Если вы озадачиваетесь тем, чтобы вам не завидовали, то скорее всего, есть проблемы с самооценкой. А если вам доставляет удовольствие вызывать зависть у окружающих, то пытаетесь самоутвердиться за чужой счет. Опять же, речь о самооценке. Зависть наделена негативной энергией, т.к. нет зависти ни «белой», ни «черной», она все равно остается завистью. Акцентируя на ней свое внимание, вы делаете себя уязвимой для негатива. Игнор — одно из защит себя.