Ивановская область

Добрый вечер. Полтора месяца назад обнаружился гнойный парапрактит. Сходил к хирургу, сказали делать уколы и придти через день. Но к вечеру стало очень плохо, позвонил в приемное отделение и срочно - вопрос №1779698

приехал на операцию. Операцию провели под местным наркозом и взяли 2000 руб. На следующий день стало еще хуже. Снова поехал в больницу. Собрали консилиум, пришел главврач, провели операцию бесплатно, лежал в больнице неделю. После выписки ходил еще неделю на перевязки. Выписали. При выписке спросил у врача рекомендации, врач ответил, что не видит в этом необходимости. Через 2 недели почувствовал снова неприятные ощущения и поднялась температура. Приехал в больницу, направили в другую больницу к парапрактологу. На приеме, осмотрев меня, врач ужаснулся, сказав, что операции были недобросовестно и некачественно проведены и выявилось осложнение гнойного парапрактита после проведенных операций. Врач сказал, что будет очень сложная операция только через пол года, так как большие очереди. Данное осложнение будет постоянно проявляться до проведения операции. Устал уже морально и физически. Не работаю уже полтора месяца и еще пол года не смогу выйти на работу, деньги тоже потеряны… могу ли я обратиться в суд за получением морального и материального ущерба?

Ответы

Здравствуйте!

За возмещением морального вреда вы можете обратиться, будут нужны документы подтверждающие некачественную операцию. Возмещение морального вреда не имеет сроков исковой давности, в отличие от материального  - 3 года.

Оцените понравившийся вам ответ. С уважением кузнецов А.С.