Липецкая область

гбр сильно избили молодого человека, пострадавший не помнит их лиц, но знает название фирмы....можно ли взыскать ущерб с руководителя фирмы? - вопрос №1779713

Ответы

Здравствуйте, Наташа!
А почему «руководитель фирмы»? Кому подчиняются эти ребята? Охранники, что ли? Тогда не ГБР...
Но не суть.
Надо смотреть по ситуации. Лучше всего, чтобы этим делом занималась полиция. По факту вреда здоровью медики обязаны сообщить в полицию — пусть молодой человек напишет заявление, когда к нему придёт на беседу.
если же тяжесть вреда здоровью лёгкая, и парень к врачам не обращался, то шансов на взыскание компенсации практически нет. Потому что нужно фиксировать все побои, потом идти в полицию, и только пройдя этот круг, подумать о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба. Но не с руководителя. а с непосредственных исполнителей.
Удачи!
могу только догадываться, что  гбр это группа быстрого реагирования какой то охранной фирмы. Если в ходе проверки, проведенной полицией будет установлено, что сотрудники охранной фирмы превысили свои полномочия во время выполнение своих рабочих обязанностей, в результате чего нанесен вред здоровью молодого человека, то ущерб может быть взыскан с фирмы, а не с руководителя.