Здравствуйте! Хотел разобраться во всем. Последнее время меня интересует моя семья. Раньше жили и делали все время все вместе! 5 лет встречались до брака, супружеской жизн живем уже 6, итого 11 лет - вопрос №1779718

вместе. потом супруга забеременела, сыграли свадьбу, тем более я не из той породы мужчин которые убегают от такой отвественности. Сына подарила, конечно вредная женщина, но сердцу не прикажешь. Никогда ей ни в чем не отказывал, можно сказать покупал! Потом начались кредиты, недоверие, финансовое положение стало шатким. Жена не хочет со мной спать, ласки не вижу, любви не вмжу, слышу только слова дай денег, что за мужик и все в таком духе! Что делать, как жить дальше?
3 ответа

Ответы

Виталий, здравствуйте.

Порадовала ваша фраза: «Последнее время меня интересует моя семья». А раньше что же — не интересовала??

По вашему сообщению — ваша семья строилась на финансах. Когда их стало не хватать — семья стала рушиться. Что еще объединяло вас, кроме денег? Какие варианты развития событий видите вы сами?

Думаю, вам была бы полезна индивидуальная консультация, чтобы разобраться в себе, проанализировать допущенные ошибки и научиться выстраивать отношения иначе.

Добра вам.
Здравствуйте Виталий, из вашего вопроса я поняла, что вы сейчас в растерянности и не знаете как вам жить дальше.  Ваше финансовое положение стало шатким, а жена привыкла к определённому достатку и не желает видеть реальность, где вы не можете заработать больше. Похоже, она вас обвиняет в том, что вы зарабатываете меньше, чем бы ей хотелось. Поэтому хочется спросить, а зарабатывает ли ваша жена сейчас, судя по тому что вы в браке у же 6 лет, а женились вы когда жена забеременела, то ребёнку около 5-ти лет и она вполне может зарабатывать сама, если ей не хватает вашего заработка. Потом очень интересно как вы относитесь к тому, что принося недостаточно денег в дом, вас лишают любви  и ласки. Конечно вы длительное время вместе, уже 11 лет и конечно, отношения не могут быть такими как раньше. Но похоже, неудовлетворённость есть не только у вашей жены из- за финансового положения, но и у вас из-за отсутствия близости. Возможно это кризисный период, который вы сможете преодолеть, обратившись к специалисту вместе с женой. Или, если она не захочет, у вас есть возможность самому обратиться за помощью и понять для себя, насколько вам важны ваши отношения, ваша жена и какое можно найти решение в создавшейся ситуации. Потому что на ваш вопрос нет однозначного ответе, вы его сможете обнаружить сами, поработав на эту тему с психологом. Будьте счастливы и если мой ответ оказался вам полезным, буду благодарна за его оценку.
Добрый день, Виталий!
В России женщины ценят мужчин, способных заработать столько сколько хватает его женщине. Судя по тому, что Ваша жена с Вами перестала вступать в сексуальные отношения — ей не хватает тех денег, которые Вы зарабатываете и судя по кредитам — сильно много не хватает.

Виталий, полагая что у Вас отсутствует мотивация зарабатывать столько сколько хватило бы Вашей жене. Возможно, это следствие усвоенной в детстве модели отношений между родителями и между родственниками. Коротенький тест — ответьте честно Вас бы устроило, если бы жена стала зарабатывать столько чтобы выплатить все Ваши долги, в то время как Вы зарабатывали бы по-прежнему или даже меньше? если, ответ, скорее положительный, то, могу предположить, что вы не цените себя как мужчину и Вам на уровне бессознательного нравиться когда Вас «пинают». Ваши собственные потребности минимальны – у Вас даже может не быть других интересов и увлечений, кроме как поспать, поесть и попятиться в телек или комп.  Вы тешите себя тем, что жена должна радоваться тому, что Вы ее муж и живете с ней, а не с другой женщиной.

Возможно, стоит начать действовать и менять выше приведенные иррациональные установки?

Может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Добра, здоровья Вам и благополучия!