Ставропольский край

Здравствуйте ! Могут ли отчислить курсанта из военного института за фото с оружием в соц сети ? - вопрос №1779857

Ответы

Оксана, здравствуйте! Если на фото есть возможность раскрытия гос.тайны, нового вида оружия, другой служебной информации (место расположения спец.объектов) то возможность в теории есть. Но если этого нет, то вероятнее все закончится профилактикой и нарядами. В соц сетях валом фоток с оружием действующих офицеров и солдат — ничего, служат и лайки собирают.

Буду признателен за оценку ответа