Ислам в Доме!!! - вопрос №177993

Я живу с мужем и его подругой. Вместе играем в одной группе.Муж с подругой знакомы уже много лет и не могут жить отдельно друг от друга. Муж часто проводит с ей большую часть времени. Практически не обращает на меня внимание.У них свой «мир» и «язык». Я не против их общению, но иногда чувствую себя «не в соей тарелке».Не хочу рушитьихотношения, ценю дружбу. Но, иногда, становиться очень неприятно. Ведь я воспитывалась не в мусульманской семье, а в традиционной русской, где в «доме одна хозяйка», где жена-это хранительница домашего очага, верный лучший ДРУГ и сексуальный партнер.

Как мне вести себя в такой ситуации? Ведь я знаю, если разлучу своего мужа с его подругой это будет катастрофа.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

выбрать меньшую из катастроф и превратить ее в победу и завоевание

Семьи бывают разные. И Вы сами все понимаете. Вы решили ценить дружбу и быть не против… Ваше чувство «иногда не в соей тарелке» — приносится в жертву всему остальному. Вы не хотите катастрофы… И после этого ошарашиваете вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Возможно есть варианты без катастрофы — но о них лучше в индивидуальном порядке консультации.

Ваша ситуация ничего общего с проявлением мусульманских традиций не имеет.Если ваш муж всёже подобное положение за традицию выдаёт, то действуйте согласно им.Вы должны обязательно проговорить ваши переживания с супругом и на правах «хранительницы» очага просить его разрешить ситуацию с пользой для семьи.Не бойтесь обвалов и потрясений, ваше нынешнее состояние гармоничным назвать нельзя.Ответ вашего мужа покажет есть ли очаг в вашем доме.

Крис, добрый вечер.

У меня сложилось впечатление, что Вы в качестве жены появились уже в процессе их совместной жизни. Если это так, то Вы знали, на что идете.

Если нет, то изначально Вы были согласны на такие отношения, а теперь нет?

Вы пытались говорить с мужем о том, что сложившаяся ситуация для Вас неприемлема? А у его подруги есть мужчина? Или ваш муж с ней тоже состоит в сексуальной связи?