Республика Мордовия

Если я шёл домой в нетрезвом виде, никого не оскорбляя, имеют ли сотрудники полиции задержать меня, составить протокол без освидетельствования и, по пути домой, через 10 минут меня задерживают другие - вопрос №1780313

Если я шёл домой в нетрезвом виде, никого не оскорбляя, имеют ли сотрудники полиции задержать меня, составить протокол без освидетельствования и, по пути домой, через 10 минут меня задерживают другие сотрудники составляют ещё один протокол. В итоге мне выписывают два штрафа. правозаконно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Диспозиция статьи 20.21 КоАП РФ заключается в появлении на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Если Вы в таком состоянии не появлялись, то состава административного правонарушения в Ваших действиях нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не обязательно проводить медосв-е если если есть явные признаки опьянения...
Второй протокол есн-но лишний, так как за одно правонарушение-одно наказание.
При желании можно и первый оспорить, если шли себе тихо-спокойно и немецкие гимны не распевали)