Отказала рука - вопрос №178053

Мне 18 лет. Проснулся утром и ощутил, что частично не работает рука. Кисть не поднимается вверх, пальцы еле шевелятся. Ужасная слабость во всей конечности. Руку не переохлаждал, не ударялся ей, никогда не получал травм. Пошли 3и сутки, лучше не стало. Что со мной происходит? К какому врачу обращаться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Это может быть нарушение мозгового кровообращения на высоте повышенного давления и как следствие, онемение руки. Измерьте артериальное давление.

Возможно, это ущемление сосуда или нерва в позвоночнике, но все это выяснит невропатолог при личном осмотре и проведении дополнительных исследований.

Вам нужно срочно обратиться к невропатологу!

Не откладывайте! Всего Вам доброго!

К невропатологу, вероятно нервное.