Стыдно. Что мне делать? - вопрос №178069

Здравствуйте! Сегодня я присутствовала на похоронах одной моей знакомой, но не близкой,  и в суматохе я просто не успела перекреститься перед входом в церковь. Но во время отпевания держала свечку и вроде бы все делала как положено. Я не сведуща во всем этом, но мне подсказывали. Мне очень стыдно за то, что не перекрестилась… Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Зравствуйте Екатерина! Это же всего лишь ритуал.А чем больше человек зациклен на ритуалах тем дальше он от БОГА.Вам нечего стыдится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сочувствую Вам, в переживаниях, но может лучше повернуть думы к более реальным ЖИЗНЕННЫМ проблемам? Всё будет хорошо, во многом это символическое действие, тем более Вы и не особо-то разбираетесь во всех этих условностях.