семейный спор - вопрос №178078

У нас с мужем после развода поделен дом по 1/2 части без указания комнат, на словах его первый этаж, мой второй, он проживает там, я ушла и не проживала 2, 5 года, он запрещал мне там появляться, только приходить в гости к детям, они взрослые живут на втором этаже, 2 дочери замужем, сейчас не могу вернуться, муж угрожает, применил физическоенасилие, говорит ты здесь не будешь жить, а только будешь формально иметь половину дома.КАК ВЕРНУТЬСЯ С СВОЮ ПОЛОВИНУ ЖИВОЙ? Делить  дом муж не согласен, дело затягивается.

Ответы

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением в отношении БМ. А также  вы можете подать в суд заявление либо выделе 1\2 его части  в натуре с возможностью полного его раздела и организации отдельных входов в дом. Если это невозможно по каким — либо техническим причинам то подавайте иск  о принудительном размене дома.