Ивановская область

Здраствуите. В 2010 году выправил карту Visa, MasterCard на 2года в мосприватбанке и за карту заплатил 700 рублей. Карта закрылась через 2 года - вопрос №1780807

2012 году.Я ее выбросил. Потом 2012 году банк звонит и говорит.Что мне выправили новую карту Visa, MasterCard на 2года.Придите заберите. На что им ответил что я отказываюсь от карты так как она мне больше не нужна и за нее 700 рублей платить не буду. А сегодня 30 декабря 2015 года звонят мне по телефону И говорят что я должен 1800 рублей за карту. Я им сказал что карт у меня нет я ее не брал в банке. Я отказался от карты 2012 году. И не пойму за что я должен платить. Денег я у них не каких не брал. А они требуют плати пугают… У нас в городе даже и банка такого больше нет. Что делать…
Вопрос задан анонимно
30.12.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Ничего не делать и не признавать долга. Если дело было в 2012 году, то даже если Вы им что-то должны, то не так долго осталось до истечения срока давности. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

Если срок давности не прошел, то при подаче иска в суд истец должен будет представить доказательства, на которых он основывает свои требования. Если все так, как Вы говорите, то таких доказательств у них нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store