Здравствуйте. У меня такой случай, не пойму, что это? Когда слышу, как бывший муж хорошо живет с новой женой, то прям не могу, мне горько и - вопрос №1780892

тяжело… Особенно, когда слышу от дочери, что он помогает по дому, участвует в жизни семьи и т.д. (она у него бывает и вот рассказывает невзначай). Когда со мной жил, был равнодушен ко всему, кроме компьютера, время нам не уделял: мы отдельно, он отдельно, даже не отдыхали вместе. А вот теперь, получается, изменился к лучшему с новой женой. Я к нему вернуться не хочу, я признала, что мы не подходим друг другу. И у меня тоже новый муж, гораздо больше мне подходящий. Но вот больно и все, когда слышу, какая у них идиллия. Не пойму: почему??? Разошлись 4 года назад, у нас общая дочь. Я была им одержима, забеременнела, поженились, жили 17 лет, он был равнодушен к семье, не уделял внимание, я с горя изменяла, он узнал и ушел от меня. Такая предыстория. Я его точно уже не люблю и жить с ним не хочу и не смогу, но плохо мне, может, завидую?
Вопрос задан анонимно
30.12.15
11 ответов

Ответы

Здравствуйте !
В свое время Вы имели очень большие ожидания от прежнего брака и долгое время лелеяли эту надежду.
И вот еще что, Вы продолжаете винить себя за то, что произошел разрыв с ним. Вам стоит окончательно отпустить его из своей памяти, оставить обиду. Ведь Вы верно заметили, просто не сошлись и шансов не было, увы… Не потому что Вы делали что-то не так, или он Вас предал, а просто судьбе так было суждено. Счастья Вам в Новом году!
30.12.15
Особенно, когда слышу от дочери, что он помогает по дому, участвует в жизни семьи и т.д.

— Здесь всё очень просто. Он Вас не любил. А здесь любит, вот и обхаживает.

Хоть и прошли годы, ног ту ситуацию, те обиды сожаление горечь боль и разочарование, Вы не отпустили. Вот почему у Вас горькота.

Пишите, вместе про анализируем Вашу ситуацию. Буду рад Вам помочь.
30.12.15
Добрый вечер!Ваши переживания понятны и объяснимы тем, что уровень того, что муж у Вас сейчас подходящий и уровень того счастья о котором Вы мечтали и о каком грезели когда были «одержимы» своим первым мужем разные. 
Вы сейчас счастливы и Вам просто нужно научиться ценить тихое семейное счастье и то, как ВАЖНО, ЧТОБЫ МУЖЧИНА РЯДОМ ВАМ ПОДХОДИЛ. Думайте о том, как Вам повезло со вторым мужем и это будет постепенно исцелять вашу рану от того, что «бывший муж хорошо живет с новой женой.»

В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самой себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Добра, здоровья Вам и благополучия! С Наступающим! 
30.12.15
Сейчас на сайте
дело здесь не в зависти а в том что слыша как изменился ваш муж вы не можете избавиться от мысли что то из за чего вы расстались ваши претензии к нему его неприемлемое поведение было из за вас. 

вы думали что он такой человек а в нем оказывается есть потенциал и вам обидно что этот потенциал раскрыть вы не смогли и больно вам именно потому что этот факт задевает вашу гордость самолюбие ставит под сомнение вас как супругу как женщину и как человека. 

что нужно понять? так это то что один и тот же человек строит совершенно разные отношения с другим человеком и поскольку отношения эти разные в силу различия партнера то и поведение тоже разное. оно словно корректируется другим человеком (в данном случае женщиной) и меняет его на более актуальное. 

в частности вы писали что были одержимы мужчиной значит вы скорее всего проявляли инициативу вы скорее всего выступали главным двигателем отношений и мужчина вас не завоевывал не добивался и не прилагал каких либо усилий для того чтобы вы были его. 

в новых же других отношениях женщина поставила себя так что мужчина не видел другого пути кроме как проявлять постоянную активность и быть внимательным угодливым трудолюбивым и так далее. таким образом это не делает его более лучшим человеком а вас более худшим потому что в свете тех отношений которые сложились у вас — ни он ни вы не могли вести себя по другому и играть роль иную чем ту что играли. 

то как видится мужчина вам теперь это образ его в контексте отношений с другим человеком и вы воспринимаете его сейчас только в свете этих положительных изменений но как и в любых отношениях всегда есть проблемы и подводные камни просто теперь эти проблемы находятся в другом месте носят иной характер но их поверьте предостаточно просто ни дочь ни естественно вы об этом не знаете.
30.12.15
Уважаемая!
Неважно, в чем причина… зависть, обида или что-то другое.
Важно, что горечь и тяжесть мешают Вам жить.
Эти негативные эмоции можно отпустить всего за один сеанс психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Если заинтересует — обращайтесь!
Помогу!
31.12.15
Здравствуйте!

Тут больше слышится не зависть, а отчаяние от того, что вы были им одержимы и соответственно хотели ответных чувств от него.
Но жизнь прошла с ним не красочно, а скорее наоборот скучно и обыденно. 
Он не вкладывал  в вас свою душу, и поэтому сейчас, когда вы слышите, что он в другой семье, именно тот которого вы хотели рядом с собой видеть тогда, вас это задевает как женщину, которая любила и ждала ответных чувств. 
Задето именно женское самолюбие, поэтому вы изменяли, надеясь получить внимание мужчины, именно как к женщине, а не просто жены, выполняющие свои обязанности. 
Сейчас всё поднимается в вас и обида, и горечь, и боль от того, что не с вами всё это, а с ней. 
Вы не получили того, что хотели, поэтому и говорят сейчас в вас ваши прошлые обиды. Больно от того, что не оценил не понял, не поддержал. 

Обиды прошлых лет можно проработать и они не будут вас больше беспокоить. Будете жить счастливо в новых отношениях, где вас любят, ценят и поддерживают. 

Всё поправимо, за оценку моего ответа буду благодарна.
изображение из вопроса


31.12.15
Дело не в зависти, ведь Вы сейчас не одиноки и не несчастны. В предыдущем браке вы испытали много горя, и потратили много сил и терпения на то, чтобы наладить отношения, но в итоге не достигли результата. И сегодняшние известия о том, что бывший муж изменился, и для другой делает то, чего вы не могли добиться, вызывает   предположения типа: «значит дело было во мне? это я была не права? я не нашла подход к бывшему? он был равнодушен к семейной жизни не потому, что он невнимательный и зависимый от компьютера, а потому что я что-то делала не так?» Все это очень болезненно, вызывает ощущение бесплодности собственных усилий в предыдущем браке, обесценивает ваше потраченное там терпение и силы. Поэтому Вам так плохо. Возможно, отчасти эти болезненные мысли соответствуют действительности. В данной ситуации таится огромный потенциал для внутреннего роста, анализа предыдущего брака. Когда вы проанализируете весь свой негатив возникающий при мыслях о бывшем- то как бы завершите недоделанную работу над ошибками, станете сильнее и счастливее. И в то же время знайте — у каждого человека  свой путь и свое время для развития. Может быть, ваш бывший изменил отношение к браку, повзрослел, перестал пропадать с руками и ногами в компьютере не только благодаря новой жене, а сам, по своему внутреннему графику развития. Такие трансформации происходят с людьми под воздействием сильных переживаний и потерь. Возможно, потеряв семью и Вас,  будучи в одиночестве, он произвел переоценку ценностей и в новый брак вступил другим человеком не благодаря новой жене, а благодаря  страданиям от вашего разрыва. Желаю Вам пережить этот неприятный момент с пользой для души!
31.12.15
Здравствуйте, Аноним.
Мне показалось, что Вы обижены на бывшего мужа за то, что он НЕ ДАЛ Вам того, что дает другой женщине. Скажите, что Вы хотите сделать с этой обидой?
31.12.15
Это называется зависть. И это еще называется: разочарование от разбитых собственных иллюзий, т.к. вы придумали себе определенный образ, которым и были одержимы, но не учли, что он мог просто не любить вас. А жениться из чувства долга, т.к. вы забеерменели. А с другой женщиной все по другому. Нет, он не изменился, он просто не хотел с вами быть таким, каким он есть с другой женщиной.
31.12.15
любовь ваша без взаимности была
31.12.15
Здравствуйте!

 Это обычное явление. Устроены мы так. У кого меньше, у кого больше. Но чем лучше Вы будете жить со своим настоящим мужем, тем меньше это будет Вас беспокоить. Так и сделайте все возможное, что бы Вы с настоящим мужем жили хорошо. Сразу «двух зайцев убьете».

С наступающим Вас Новым Годом!


31.12.15

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
20.06.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store