Вспышки гнева. - вопрос №178126

У моего отца часто бывают вспышки гнева по глупым причинам например сегодня звонил его телефон бабушка ответила думаю что это была его жена а для неё дочь а отец как с цепи сорвался орал что в соседнем доме было слышно и такие вспышки бываю около раза в день по глупым причинам что делать

Ответы

Александр! Со вспышками гнева надо работать — искать причины и способы выхода этого гнева! Удачи!

Саша, а Вы с какой целью интересуетесь (в смысле: что делать, чтобы что? Какого результата хотите)?

Дело не в том, что Вы считаете причины глупыми (для папы Ваши переживания по поводу общения со сверстниками наверняка тоже кажутся глупыми, а для Вас — это смысл жизни на данный момент), а в том, что ВАЖНО именно для него. Телефон — это его «личное пространство» (а об отношениях с тещами — итак написано немало...) и вторжение в него (личное пространство) недопустимо. Бабушка бесцеремонно это сделала — получила отповедь (вероятно она вообще считает, что ей все дозволено и это — одна из причин вечных конфликтов в Вашей семье… Но это так — предположение).

Теперь поставьте себя на его место — бабуля взломала Ваш аккаунт и прочла интимную переписку или нашла фото (которые предназначены не для нее), какова была бы Ваша реакция?

Далее: о причинах его «нервозности» можно только гадать, но одну уже видно — Ваше письмо (жалоба на папу). Ведь сейчас, по сути — Вы выносите ему обвинение (не учитывая его интересов). И Ваше поведение продиктовано общим отношением женщин (мамы, бабушки, кстати — Вы девочка или мальчик?) к нему в семье… Вот об этом и стоит подумать всем, научиться уважать чужие границы и т.п.

Добрый вечер. Саша, а вы в курсе, что брать и отвечать по чужим телефонам просто не этично?  Ваш папа  разрешал  кому-то  брать свой телефон?  А бабушка взяла чужой телефон, причем без разрешения и без просьбы самого хозяина. Думаю, если бы кто схватил ваш телефон, если б по нему звонили,  взяли без вашего разрешения,  вас бы это тоже задело. Кстати, понаблюдайте, а когда папа повышает голос?  Уж не тогда ли, когда кто -то вторгается в его личное пространство?

Мудрости вам. И учитесь правильно анализировать поступки родных и окружающих людей. Лидия.