Выселение - вопрос №178187

Здравствуйте. Мы живем в коммунальной квартире. Мы собственники, соседи — соц. найм. Они постоянно курят на кухне, в раковине — грязная посуда, кошка бегает, мяучет по коридору, на кухне постоянно включен газ и сушится бельё, также присутствует грязное бельё. И самое главное установлена на кухне душевая кабинка — перепланировка (самовольно, без соответствующего разрешения) По последнему могу добавить, что по этомуповоду предыдущий собственник судился и было принято решение демонтировать кабинку. Соседка просто разобрала её и спрятала в комнате за день до проверки Межведомственной комиссии…, предоставила в суд акт о демонтаже, и последний отказал в расторжении договора соц. найма. А кабинку снова установила… На кухню можно не попасть при необходимости (они закрываются, когда моются), влажность. Подскажите, как нам действовать? Кому, что, как писать, жаловаться Заранее благодарен. С уважением, Александр.

Ответы

Жаловаться собственнику (муниципалитету).

Собирать доказательства того, что Вы описали (комиссионные акты и пр.)

Иск в суд о порядке пользования общими помещениями кухни, санузла и пр.