Тульская область

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МОЙ МУЖ В РАЗВОДЕ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ С 2009. ПОСЛЕ РАЗВОДА РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ С МАТЕРЬЮ И ПО РЕШЕНИЮ СУДА БЫЛ ВЫДАН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ДЛЯ - вопрос №1782029

ОПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ. ОПЛАТА АЛИМЕНТОВ ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛА ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ. БОЛЕЕ ПЯТИ ЛЕТ НАЗАД БЫВШАЯ ЖЕНА ЗАБРАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ОГЛАСИЛА СУММУ КОТОРУЮ МОЙ МУЖ ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ЕЙ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ И ОТДАВАТЬ НА РУКИ, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МОЙ МУЖ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОПЛАЧИВАЛ НУЖНУЮ СУММУ, НО РАСПИСОК ОНА НЕ ПИСАЛА(ОТКАЗЫВАЛАСЬ). ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РЕБЕНКУ ИСПОЛНИТЬСЯ 18 ЛЕТ, БЫВШУЮ ЖЕНУ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТО ВЫПЛАТЫ ПО ДОСТИЖЕНИЮ РЕБЕНКА 18 ЛЕТ ЗАКОНЧАТСЯ, И ТЕПЕРЬ ОНА УГРОЖАЕТ, ЧТО ЕСЛИ МЫ ПРЕКРАТИМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЙ ДЕНЬГИ ОНА ПОДАСТ В СУД И НАМ ПРИДЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД, ЧТО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ БЫЛ У НЕЕ НА РУКАХ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? И КАК НАМ ДАЛЬШЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ?

Ответы

Поскольку мать ребенка забрала ИП у пристава, она не вправе требовать алименты за прошедший период.
Добрый день,
исполнительный лист предъявляется в течение 3 лет с момента получения, так что поезд ушел.
Остались вопросы-пишите.