здравствуйте! какие льготы по предоставлению соц.жилья имеет инвалид 1 гр.по детству (18 лет какими законодательными актами регламентируется ? - вопрос №1782063

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

да имеете согласно
  Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)  Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.