Что я могу предпринять для сохранения беременности? - вопрос №1782142

Здравствуйте. Мы с мужем 3 года не могли забеременеть, проходили всевозможные обследования — всё хорошо. Уколы, таблетки… И вот в середине декабря он ушел в армию, видимо хорошо постарались + смена климата (я ездила к нему на присягу) и 31 декабря я сделала 3 разных теста на беременность и все 3 положительные! Критические дни должны пойти сегодня, 1 января, живот потягивает как перед критич.днями. В интернете я начиталась что эти боли могут быть угрозой выкидыша. Так как сейчас к врачам не попасть — праздники, прошу помощи у Вас! Что я могу самостоятельно предпринять для сохранения беременности? Заранее — спасибо за ответ.С ув. Марина.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина! Обязательно надо установить, что беременность развивается в матке. Для этого рекомендуется узи.
Если такой возможности нет, то  можно начать  приём утрожестана вагинально по 1 св. на ночь. А в ближайшие дни сделайте узи, пройдите осмотр гинеколога и тогда врач добавит сохраняющую терапию.

Буду благодарна за оценку отвта.