Тамбовская область

У меня загранпаспорт заканчивает свое действие 04 апреля 2016 года. Когда я могу оформить новый чтобы сохранить себе имеющийся?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно
Приказау ФМС России от 02.02.2015 N 21
 
 
109. Не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 11Федерального закона (пункт 110 Административного регламента):
109.1. Оформление нового паспорта без объявления недействительным для выезда из Российской Федерации ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения) в случае его утраты владельцем.
109.2. Выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта (паспорта нового поколения), срок действия которого на день выдачи нового паспорта не истек.
Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.
110. По желанию заявителя паспорт (паспорт нового поколения) разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер паспорта и проставляется штамп «Аннулировано».
Вырезанный номер наклеивается в пункт 13 на второй экземпляр заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) либо в пункт 9 заявления (приложение N 3 к Административному регламенту), с одновременным внесением записи о выдаче заявителю нового паспорта с указанием даты выдачи в формате ДД.ММ.ГГГГ.
01.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Полина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы