Архангельская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заключить договор дарения на основании решения суда? Договор дарения между близкими родственниками части - вопрос №1782547

дома, в котором не указан номер св-ва о праве собств-ти, т.к. оно еще не оформлено, а указано решение суда, на основании которого можно получить это св-во? Чтобы сэкономить время.

Ответы

Buh

Если вступившее в законную силу решение суда по делу о наследовании, то можно. В остальных случаях право распоряжаться недвижимостью возникает с момента гос.регистрации права собственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.