Скажите, а я вычитала, что максимальная выплата на погребение ветеранов ВОВ - 38400 руб. - вопрос №1782571

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Прежде всего примите соболезнования. По порядку проведения выплат, если Вы еще не обращались за ними, есть полугодичный срок, по которому проводят компенсацию выплат — успейте, пожалуйста.
Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 17152 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — 23749 рублей. (ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3630/)

2. Установить следующие нормы расходов денежных средств на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения:
 участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих), — до 23749 рублей; (ссылка — там же)

Я не знаю, где Вы проживаете, поэтому — определитесь сами, какая из сумм Вам полагается.

Буду признателен за оценку ответа