Как избавиться от страха темноты и шума? - вопрос №1782673

Я не совсем разобралась того, чего я боюсь. Но я отчетливо знаю, что боюсь страшных вещей, как любой другой чувствительный человек. Плюс ко всему этому я боюсь, чего-то громкого. Например, я с подругой смотрю ужастик, я знаю, что если сейчас покажут страшный момент, я не испугаюсь, НО если подруга громко заорет, я испугаюсь из-за нее больше чем из-за фильма. Ну или к примеру еще один случай. Я застряла в лифте, свет выключился. Меня из-за этого сильно трясло, слава Богу фонарик с собой был в телефоне, ну и в общем чтобы вызвать диспетчера, нужно тысячу раз нажать еще на кнопку. А когда все-таки дозваниваешься до диспетчера, то звучат жуткие и громкие звуки. И только из-за громкости я начинаю бояться. Даже сейчас я не могу уснуть из-за своих страхов. Я решила не спать всю ночь. Но не могу же я так всегда делать. Как мне с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вам стоит обратиться к врачу — психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. В современной психотерапии фобические и панические расстройства лечатся достаточно быстро и эффективно,  причем, без медикаментозного вмешательства, и  даже в режиме онлайн. Панические и фобические расстройства лечатся, каждое из них отдельно, по специальной системе и с использованием специального комплекса безмедикаментозной психотерапии, причем облегчение наступает сразу после первого сеанса.
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии фобических и панических расстройствах, о примерном количестве сессий и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.    Я смогу помочь Вам уже сегодня! Не опускайте руки! !!!

Анна Медведева