как забыть человека который умер совсем недавно? - вопрос №1782957

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Забыть скорее всего вряд-ли получится, т.к. это функции памяти. А вот отпустить можно. Вспомните все хорошее, что связывало Вас с этим человеком, поблагодарите за это мысленно его. Сходите в церковь, поставьте свечку за упокой, мысленно попрощайтесь, и отпустите.
Уважаемый Дмитрий!
Согласен с коллегой Александром Попескулом.
Но если самому все-таки не удается отпустить обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
По специальной технологии проводится мягкое отпускание.
Удачи Вам!
Дмитрий, здравствуйте.

Об умерших нужно помнить. Отпустить умершего, но не забывать. Понимаете разницу? Период отпускания — горевания длится, как правило около года. И если вам нужна поддержка — вы можете обратиться к психологу.

Добра вам

1.    Я Вас очень хорошо понимаю. Ни в коем случае не стоит поддаваться эмоциям! Для решения этой проблемы существует три метода. Я помогу Вам в любое время суток!

Если изменить ситуацию Вы не можете.

Значит нужно изменить отношение к ней.

Вы должны понимать, что тело может иметь срок, как и у каждого из нас. Но не душа. И туда куда  устремилась душа, место куда лучше, нежели здесь.

Нет ничего важного что бы человек должен или успел сделать. Важно было просто жить и наслаждаться жизнью, быть собой и быть предвестником любви добра и сострадания. Вот и всё.