25.03.2015 выполнена операция торакофренолюмботомия слева, протезирование чревного ствола. В послеоперационном периоде отмечались явления - вопрос №1783057

гидроторакса слева. Выполнялись плевральные пункции. 30.03.2015 развилась клиника желудочно-кишечного кровотечения из язвы ЛДПК. Проведено консервативное лечение. При контроьном ФГДС от 22.04.2015 г: Язва ЛДПК в стадии «красного рубца». На фоне проведенного лечения отмечает улучшение. Рана зажила первичным натяжением. Шов внутрикожный. Выписывается в удовлетворительном состоянии с улучшением под наблюдение хирурга, терапевта, гастроэнтеролога и невролога по месту жительства. — это был диагноз, а так же хронический спастический колит, синдром раздраженного кишечника без диареи, хронический панкреатит, хронический бескаменный холецистит, рефлюкс-эзофагит 1 степени, недостаточность кардии 1 степени, поверхностный гастрит, умеренный бульбит. На данный момент похудение до 48 кг. А до операции было 57 кг. Интересует вопрос о правильном питании, потому что любой сбой в питании приводит к болям в брюшной области.

Ответы

По поводу чего было протезирование чревного ствола? Диагноз можете полностью написать?