Здравствуйте! Всех с наступившим и всем побольше Светлого в жизни! Вопрос такой. Мой отец в интернете нашел видео, как с помощью чеснока почистить - вопрос №1783135

организм от паразитов. Так вот, там говорится, что нужно на ночь или в течении дня нарезав мелко головку(именно головку, а не зубок) чеснока, проглотить его запивая или водой или молочным чем-то. Поможет ли это и не вредно ли это?? Если вредно, то чем? Он так уже 4 дня делает.Вроде ничего пока.Но вот я вчера сделала так у меня скакало давление от 135 до 145 верхнее, нижнее от 96 до 106, и пульс тоже. А под утро (часов в 6 утра) вообще было 145/98/106. Утром все снизилось. Наверное я глупо поступила, что так сделала =(
02.01.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Конечно что давление у Вас так менялось по причине приёма большого колличества чеснока, тем более если ранее Вы его особо не принимали.
Есть такой метод лечения когда принимают внутрь нарезанный крупно чеснок, — так он долго сохраняет свои аткивные свойства, на протяжении всего ЖКТ. 
Если отцу хорошо или нормально как минимум, то ему значит подходит. Близкий мне человек в течении всей жизни ест каждый день чеснок и ему чудесно, и далеко не по одному зубку :)
===
Немного неосознанно поступили, — так как не предвидели такой реакции своего организма на большую дозу чеснока\надо было дозу брать изначально поменьше. Но отнюдь не так как назвали:)
Желаю здоровья.
18.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Про то, что чеснок обладает глистогонным действием, как народное средство, слышал. Про то, что он влияет на атмосферное давление, перепады которого у вас могут вызвать скачки АД, нет. И, на человеческих вшей, блох, клещей он не повлияет. Вообще, не знаю, что будет с блохой, если её посадить на чесночную диету.
02.01.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store