Здравствуйте! Всех с наступившим и всем побольше Светлого в жизни! Вопрос такой. Мой отец в интернете нашел видео, как с помощью чеснока почистить - вопрос №1783135

организм от паразитов. Так вот, там говорится, что нужно на ночь или в течении дня нарезав мелко головку(именно головку, а не зубок) чеснока, проглотить его запивая или водой или молочным чем-то. Поможет ли это и не вредно ли это?? Если вредно, то чем? Он так уже 4 дня делает.Вроде ничего пока.Но вот я вчера сделала так у меня скакало давление от 135 до 145 верхнее, нижнее от 96 до 106, и пульс тоже. А под утро (часов в 6 утра) вообще было 145/98/106. Утром все снизилось. Наверное я глупо поступила, что так сделала =(
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Конечно что давление у Вас так менялось по причине приёма большого колличества чеснока, тем более если ранее Вы его особо не принимали.
Есть такой метод лечения когда принимают внутрь нарезанный крупно чеснок, — так он долго сохраняет свои аткивные свойства, на протяжении всего ЖКТ.
Если отцу хорошо или нормально как минимум, то ему значит подходит. Близкий мне человек в течении всей жизни ест каждый день чеснок и ему чудесно, и далеко не по одному зубку :)
===
Немного неосознанно поступили, — так как не предвидели такой реакции своего организма на большую дозу чеснока\надо было дозу брать изначально поменьше. Но отнюдь не так как назвали:)
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Про то, что чеснок обладает глистогонным действием, как народное средство, слышал. Про то, что он влияет на атмосферное давление, перепады которого у вас могут вызвать скачки АД, нет. И, на человеческих вшей, блох, клещей он не повлияет. Вообще, не знаю, что будет с блохой, если её посадить на чесночную диету.