Здравствуйте, недавно появилась проблема с ноутбуком. Во включенном состоянии, в режиме ожидания появился экран с надписью о некой проблеме в - вопрос №1783264

системе, в следствии чего он перезагрузился и стала появляться надпись «No bootable device». В режиме Bios жесткий диск иногда отображается, а иногда нет (disk0 — назв и номер жесткого диска, disk1 — none всегда). При попытке переустановки виндовс не определяет разделы вообще. Указывает на проблему отсутствия драйвера запоминающего устроиства (Не удалось найти драйвер запоминающего устройтсва и т.д). Драйвера пробовал разные с флешки устанавливать, но писало что их на ней нету. Пробовал вставить жесткий диск в ноутбук послабее — не загрузило. Вставив в свой ноутбук другой жесткий диск снова появлялась надпись «No bootable device». В чем проблема понять пока не могу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Что делать - nersoft.net/114-esli-soobschenie-no-bootable-device.html
Здравствуйте.
Жесткий диск неисправен.
Можно попробовать восстановить.
Поможет программа victoria hdd
Инструкция
Проверка жёсткого диска программой Victoria