прописка - вопрос №178341

Доброй ночи!!! Подскажите, пожалуйста, мне необходимо предоставить подруге прописку или регистрацию для получения гражданства и паспортаРФ.у нее малолетний ребенок не оформленный.чем мне это может грозить? и как лучше поступить? я собственник квартиры, проживаю одна.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете предоставить подруге временную регистрацию по месту пребывание до 5 лет, а можете оформить без срочную регистрацию, отличие в том, что регистрация по месту пребывание это регистрация на определённый срок, и выписать человека будет проблематично до данного срока даже через суд, а по второму варианту, вы сможете выписать человека в любой момент без суда предупредив его за месяц. Я рекомендую вам второй вариант.

грозить лишь будет тем, что вы будете обязаны оплачивать комм.услуги.