Запуталась в будущем - вопрос №178344

Всем добрый вечер!
знаете, удивительно что я здесь и все это пишу, видно настал мой час чувствовать себя беспомощной.
я типичная жительница большого города. Я учусь и работаю, ирудированна и долгое время жила за границей. В общем если вы представляете себе некий эталон идеальной папиной гордости — это я. Я в семье самая умничка, гордость, надежда, большой талант.
Я не буду лукавить —это не проблема, хотя я к вниманию других не стремилась никогда.я запуталась скорее в личной жизни. Насколько мы сейчас зависим от статуса? и что с этим делать?
я встречаюсь с одним человеком уже около 3-х лет. И наши проблемы не страшнее чем у других пар на этом сроке.
Когда мы познакомились я не знала о финансовых проблемах в его семье (правду сказать, я никогда за деньгами не гонялась, мне всегда попадались мужчины из неполных семей, никаких богачей). Но вдруг это сыграло со мной злую шутку.
Мы оказались на совершенно разных ступенях. Он живет с мамой в съемной квартирке и я часто у них остаюсь на несколько дней.по началу проблем не было, но тут недавно я со свекровью поругалась(вернее она со мной, видимо) и теперь и туда я ездить не планирую — соответственно встречаться нам негде. Денег что мы зарабатываем может и хватило бы на аренду квартиры — но снимать одвременно себе и его маме мы не потянем а ее не выкинешь же — это ясно.
у него на работе не клеиться. при его опыте и образовании он должен получать раза в 3 больше, но он на этой должности уже почти 2 года хотя ставка никчемная абсолютно. моя проблема в нашем будущем. я думала что мы все преодолеем но когда отношения стали давать трещину я задумалась о том, так ли это. Я не представляю как рядом с ним осуществится моя главная мечта — семья и дети.Обустроиство домашнего очага… конечно родители могут помочь нам, но мой партнер на это не пойдет-считает что всего добьется сам. мне начинает казаться что будущего о котором я мечтаю никогда не будет — а тогда зачем сейчас терпеть проблемы ( между нами почти нет сексуальной близости уже больше 3 месяцев. начинаю думать о других мужчинах, мы мало разговариваем — просто общаемся) если все равно все обречено. с другой стороны за то время что мы вместе мы пережили столько! мы путешествовали и у нас общие друзья, мы вхожи в семьи друг друга. я запуталась. может это чувство — может привычка.
Спасибо каждому кто не поленится прочитать мою хандру, вдруг у вас есть какой-то комментарий, я буду рада. Спасибо

Ответы

Дарина! Конечно вы мыслите и переживаете, как будто вы уже являетесь мужем и женой! Вы любите! И все остальное не важно! Вы найдете выход — только вместе из этих обективных проблем! Удачи!

 если это хандра, то она не стоила бы такого откровенного повествования ..

 если это сигнал предупреждения об опасности, то  разговор с психологом будет очень внятным и вертикальным

 так или иначе вы на пороге актуальной консультации

 выбирайте психолога

Здравствуйте. Правильные вопросы подымаете, не зря Вы — эталон папиной гордости. Материальное положение мужа и его способность делать карьеру — это вещи для семьи важные. И, если с этим есть проблемы, то их надо решать. Ненавязчиво помогите мч в плане движения по карьере, если знаете как. Или предложите ему обратиться к психологу за помощью.

Но есть и другой момент. Вы поругались с мамой мч и решили туда больше не ездить. Это тоже не лучшее решение, по крайней мере оно не способствует близости. У вас в жизни еще будут конфликты (они у всех бывают) и надо научиться решать их без разрыва отношений. По этому поводу уже Вам стоит получить консультацию у психолога.

Вот так.

Если будут еще вопросы, пишите мне в чат или в почту.

Успехов!

Да, Дарина! У вас очень сложный запрос. Если вы не хотите потерять своего избранника, то из вас необходимо сделать неординарного психолога, который сможет стимулировать вашего избранника на безумные поступки. Заставит его побороть свою прокрастинацию и начать не ждать с моря погоды, а решать проблемы самому. То есть зарабатывать деньги.

Обращайтесь. с ув. Александр.