"Назначена операция по удалению кисты,а перед операцией обнаружили гепатит С.Могут ли мне отложить операцию?Могут ли меня перенаправить в - вопрос №1783530

инфекционную больницу? Все анализы в норме!" Да, киста на правом яичнике, размеры 13,5 см на 10 см, правый яичник не лоцируется.Анализы все в норме, и онко, и биохимия, и делали УЗИ внутренних органов-все в норме, кроме анализа на гепатит С, сдавала доп. анализ методом ПРЦ тоже положительный!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Галина!  Анализ ПЦР и будет положительным, если вы переболели этой инфекцией.
Сдавать надо анализ на иммуноглобулины, ИФА или иммуноферментное исследование. Данное исследование состоит из анализа   определения в сыворотке крови количества антител, т.е. таких как антитела IgG, антитела IgA и антитела IgM, что позволяет определить степень активности инфекции и определить, болели ли вы в прошлoм или болеете  в настоящий момент.

Кисту таких размеров обязательно надо удалять, но без срочности в операции.